21 июля 2020

Гексли и моя любимая гексля в частности

Не прошло и ста лет, как я решила рассказать о гексли. В такие моменты я понимаю сколько при взрывном характере гекслей терпения по отношению ко мне у моей персональной гексли.
Так как я не задаюсь целью сделать профессиональное соцоническое описание психотипа, то и мой рассказ будет во многом через призму взаимоотношения гексли с робом.
Гексли - это очень многогранный и интересный психотип. Те, кто говорит о поверхности этого психотипа, абсолютно не знают людей этого типа. Конечно, возможно, зависит от развитости конкретного человека, но тем не менее, это очень интересный психотип. 
На мой взгляд главная особенность гексли - это способ получения информации. При всем своем любопытстве к окружающему миру, эти люди совсем не любят учиться. Хотя нет, не правильно выразилась. Их не устраивает подача информации современной системы образования. И они не любят, когда проверяют их знания, хотя при этом могут быть очень даже подкованы в данной сфере знаний. Любые экзамены, или даже глупые вопросы других людей с целью проверить их знание вызывают у гексли глубокий стресс. Одна моя знакомая гексли еще в институте имела прекрасные знания в области ветеринарии, уже подрабатывала, пока училась, но от экзаменов бегала, как от огня. Тогда это смотрелось ну ооочень странно. Но при всем при этом, как я уже говорила, они очень любят узнавать что-то новое. Их интуиция возможностей просто бурлит, требует подпитки, чтобы выдавать поток идей. И вот здесь интересно, гексли посредством творческой белой этики получает информацию от других людей. Поэтому они любят и могут слушать, и делают это ну очень хорошо. Парадокс гекслей: при всей их общительности и болтливости они, наверное, лучшие слушатели. Эта одна из особенностей, которая делает из них хороших психологов. Нужно облегчить душу, так это вам к гексли, они выслушают любой ваш бред. 
Рассказывать про любовь гексли к удобству и комфорту я не буду, это можно и в любом описании почитать.
А вот взаимоотношения гексли с робом достаточно презабавные, особенно с точки зрения отношений ревизии. Все начинается с того, что гексли решает подобрать себе бедного несчастного с его точки зрения щеночка. До всех пор не знаю, зачем они это делают. Но робу становится любопытна такая нелогичность и они позволяют это сделать, может не всегда но в моей истории и не только случилось это именно так. А потом получается как в том анекдоте: "Ходит мужик с медведем по Птичьему рынку и ищет того м*ка, который год назад продал ему хомячка". Не, конечно, все не так грустно, особенно, когда с позитивом оглядываешься назад. 
На самом деле есть несколько факторов, позволяющих сломать ревизионную систему и получить очень сильный тандем. Первое - это, конечно, вышеобозначенное любопытство гексли. Он готов слушать кого угодно, даже белого логика, лишь бы получать информацию от людей, а не из учебника. А роб, наблюдая, что его слушают, да еще интересуются его теоретическими изысканиями, готов говорить, говорить и еще раз говорить. И вот мы видим, как самый замкнутый психотип вещает без остановки, а самый шебутной тихо его слушает. Короче, тот еще нонсенс. 
Такая особенность, к которой можно добавить терпеливость и спокойствие роба, а также отсутствие у роба стремления кого-либо проверять на наличие знаний, приводит к постепенной прокачки у гексли по болевой, что постепенно делает такие отношения более гармоничными.
Конечно, самая большая беда гексли - это его ролевая. Как, по-моему мнению, и у любого человека. Очень уж это гадостная штука. А у гекслей она еще и востребованная. На черной сенсорике построен наш современный мир. Деньги, лейблы и власть решают все. И, естественно, гексли трудно отказаться от такой конфетки. Но, как я писала в предыдущей статье про робов, ролевая вытягивает слишком много энергии, чтобы по ней жить. И для гармоничного развития по суггестивной просто необходимо отказаться от ролевой. Поэтому в своем развитии гексли встает перед тяжелым выбором.
А вот гексли для роба тоже становится спасением, он в силу своей творческой белой этики помогает осознать всю недоразвитость и ограниченность ролевой у роба, что позволяет последнему лучше контролировать ее проявления.
Хм, как всегда без роба не обошлось, но, давайте будем откровенны, в любом описании любого психотипа прослеживается след психотипа автора и его отношение к описываемому субъекту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий